Политика
Происшествия
20 сентября 2012, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Жители Митино добились отмены строительства мечети в районе

Жители Митино добились отмены строительства мечети в районе
фото:
После акции протеста власти передумали строить в микрорайоне исламский гуманитарный центр с мечетью.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы, передает ИТАР-ТАСС. Власти отказались от строительства в связи с возражениями части жителей Митино, на следующий день после массовой акции протеста в районе.


В сообщении пресс-службы отмечается, что для строительства исламского гуманитарного центра с мечетью ранее было принято решение о предварительном согласовании размещения данного объекта в районе Митино (улица Барышиха, владение 57).


Предполагаемая площадь застройки комплекса составляла 0,35 гектара, а максимальная высота здания мечети — 35 метров, что равноценно 13-этажному дому. Кроме того, было принято решение предоставить Московскому муфтияту в бессрочное пользование участок для эксплуатации мечети в ЗАО, по улице Минской, владение 2Б, где сейчас находится молельный дом, построенный в 1997 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне отметили День Грозного: на строительство новой мечети «Аллах дал»  млн В Чечне отметили День Грозного: на строительство новой мечети «Аллах дал» млн
Из-за спора о выигрыше в бильярде в Нигерии сожжены пять мечетей и полсотни домов Из-за спора о выигрыше в бильярде в Нигерии сожжены пять мечетей и полсотни домов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела