Происшествия
19 сентября 2012, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Рыбака, дрейфовавшего 15 недель в океане, спасла акула

Рыбака, дрейфовавшего 15 недель в океане, спасла акула
фото:
Животное разбудило мужчину, когда поблизости находилось рыболовецкое судно.

Как сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники, сотрудник полиции островного государства Карибати, расположенного неподалёку от Микронезии и Полинезии около 15 недель дрейфовал в своей лодке в водах Тихого океана. От верной гибели мужчину спасла акула.

В конце мая Тоакаи Теитои поддарлся на уговоры собственного зятя и решил переправится с одного острова на другой по морю. В дороге мужчина уснул, а когда проснулся, то понял, что лодка дрейфует в открытом океане. У пленника стихии была еда, но не было воды, поэтому он страдал от сильного обезвоживания. В первых числах июля скончался зять, также плывший с ним на лодке. Полицейский похоронил его в океане. Через сутки после инцидента начались дожди, благодаря чему рыбак смог собрать два контейнера по 19 литров воды.

"У меня было два пути: либо меня найдут, либо я отправлюсь вслед за зятем", — цитирует издание потерпевшего.

Однажды рыбак проснулся от сильных ударов о борт, приподнявшись он увидел рыболовецкое судно и огромную акулу, кружащую вокруг его лодки.

"Я лежал съежившись, накрывшись куском ткани, когда почувствовал сильный удар в бок лодки. Открыв глаза, я увидел шестифутовую акулу, которая кружила вокруг меня", — цитирует NEWSru.com 41-летнего Теитои.

Затем мужчина увидел корму судна и "тут же начал отчаянно махать руками", тогда "команда корабля подобрала" его.

"Если бы не та акула, экипаж мог бы решить, что у меня все в порядке, и проплыть мимо", — продолжает источник.

Теитои отмечает, что в ходе своего "путешествия" не переставал молиться о своём спасении. Однажды мимо него даже проплывало другое судно, однако его экипаж не обратил внимание на терпящего бедствие рыбака. После чудесного спасения полицейский заявил, что намерен больше никогда не садиться в лодку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Акула-людоед вернулась на пляжи Египта Акула-людоед вернулась на пляжи Египта
В Приморье поймали двухметровую акулу В Приморье поймали двухметровую акулу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела