Спорт
19 сентября 2012, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Российский боксёр Бахтин стал чемпионом по версии IBO

Российский боксёр Бахтин стал чемпионом по версии IBO
фото:
В бою за чемпионский титул россиянин победил филиппинца Роли Гаска.

Накануне вечером в российской столице прошёл боксерский поединок, победитель которого получил звание чемпиона Интернациональной боксерской организации (IBO) в весовой категории до 55,3 кг. На ринге встретились россиянин Александр Бахтин и филиппинец Роли Гаска, но по итогу встречи чемпионский титул завоевал наш земляк, пишет SportBox.ru.

ВИДЕО

Бахтин взял ситуацию под свой контроль уже с первых минут боя и явно превосходил соперника четыре раунда. Только в пятом и шестом раундах филиппинец смог нанести несколько прекрасных ударов, однако на исход встречи это влияния не оказало.

В итоге россиянин единогласно признан победителем (118-111, 119-110, 118-110). Для него это уже 30-я победа в профессиональной карьере, 11 из которых он одержал нокаутом.

"Поединок получился очень хорошим. Филиппинец приехал в Россию за победой и хотел выиграть — бой был напряженным на протяжении всех двенадцати раундов. Но Александр выстоял в переломном пятом раунде, сумел тактически перестроиться, не давал сопернику проводить свои атаки, со всеми проблемами справился, в итоге заслуженно победил", — цитирует "Р-Спорт" мастера смешанных единоборств Сергея Харитонова.

По мнению специалиста, россиянин одержал заслуженную победу.

Как сообщает издание, после боя Бахтин был срочно госпитализирован. Отмечается, что с Александром всё в порядке, его "отправили на обследование", так как спортсмену "сейчас требуется отдых". Инцидент произошёл после прохождения допинг-теста. О более точных причинах произошедшего не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британски боксёр избил судью во время боя Британски боксёр избил судью во время боя
Виталий Кличко в Москве защитил титул чемпиона мира по боксу Виталий Кличко в Москве защитил титул чемпиона мира по боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела