Происшествия
18 сентября 2012, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Житель Ногинска отравил свою семью и погиб сам, пытаясь избавиться от плесени

Житель Ногинска отравил свою семью и погиб сам, пытаясь избавиться от плесени
фото:
Изготовленное в домашних условиях средство от плесени оказалось страшным ядом для людей.

В подмосковном Ногинске местный житель в попытках избавить свой дом от плесени едва не погубил собственную семью: от самодельной отравы погиб сам глава семейства, а также его сын. Жена и мать остались живы.

Как сообщает СК по Московской области, инцидент со смертельным исходом произошёл в доме по улице Декабристов. Хозяйка квартиры Галина Корягина обратилась в полицию около 5 утра, как только обнаружила тела своего 45-летнего мужа по имени Игорь и сына Вадима семи лет.

Как выяснило следствие, в злополучной квартире проходил ремонт, в ходе которого хозяин решил собственными средствами избавить жилище от плесени. Для этого он приготовил едкий раствор и обработал им стены. После этого семья легла спать с закрытыми окнами в непроветренном помещении.

В результате токсичные испарения привели к смерти двух находившихся в помещении людей. 33-летняя супруга погибшего, а также ее 65-летняя свекровь Светлана Корягина были госпитализированы. Женщины находится в хирургической реанимации в тяжелом состоянии. Медики поставили им предварительный диагноз- "отравление неизвестным веществом", отмечает Life News.

Фото: "Мой мир"

По факту трагедии начата проверка. Изъяты образцы пищи, а также пробы воздуха. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По одной из версий, смертельным ядом стал расвор медного купороса, купленный на строительном рынке, уточняет Noginsk.biz.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В одном из парков Москвы разбросали яд: погибли более 30 собак В одном из парков Москвы разбросали яд: погибли более 30 собак
В Красноярском крае подросток умер, выпив бутылку "Тархуна" В Красноярском крае подросток умер, выпив бутылку "Тархуна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела