Калейдоскоп
18 сентября 2012, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Британский премьер Дэвид Кэмерон уволил своего кота Ларри за безделье

Британский премьер Дэвид Кэмерон уволил своего кота Ларри за безделье
фото:
Премьер Великобритании Кэмерон уволил кота Ларри с поста штатного крысолова.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уволил с поста главного крысолова резиденции на Даунинг-стрит кота Ларри с мотивировкой "за лень", сообщает FirstNews со ссылкой на Daily Mail.

Кот спал на стуле, в то время как по полу спокойно бегали мыши — эта картина стала последней каплей в чашу терпения министра. За время работы на премьера Ларри поймал всего одну мышь.

Четвероногий сотрудник резиденции главы правительства приступил к обязанностям в феврале 2011 г. В обязанности Ларри входила ежедневная борьба с грызунами, приветствие гостей и тестирование антикварной мебели на предмет наиболее подходящей поверхности для сна, сообщает РБК.

Место нерадивого мышелова заняла кошка Фрея, в резюме которой значилась аналогичная должность на службе у канцлера Великобритании Джорджа Осборна. Ларри остался в резиденции на нижестоящей должности.

Кошка Фрея

Впрочем, не всегда домашним питомцам достается столь пыльная работа. В июле 2012 г. в городке Талкитн (штат Аляска, США) кота по кличке Стаббс в 15-й раз переизбрали на пост мэра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский премьер Дэвид Кэмерон с женой забыли 8-летнюю дочь в пабе Британский премьер Дэвид Кэмерон с женой забыли 8-летнюю дочь в пабе
Кэмерон признал, что сотрудничество с РФ по линии спецслужб прекратилось из-за дела Литвиненко Кэмерон признал, что сотрудничество с РФ по линии спецслужб прекратилось из-за дела Литвиненко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела