Происшествия
18 сентября 2012, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге задержан "туфельный маньяк", разувший женщин прямо на улице

В Петербурге задержан "туфельный маньяк", разувший женщин прямо на улице
фото:
Серийный грабитель оставлял петербурженок без обуви, сбивая предварительно их с ног.

Сотрудинки полиции Петербурга задержали грабителя, который нападал на женщин, сбивая их с ног и похищая обувь. Мужчина снимал со своих жертв туфли, после чего скрывался.

Поймать злоумышленника удалось благодаря камере видеонаблюдения, в объектив которой попал один из инцидентов, сообщает Life News.

ВИДЕО

Установлена личность нападавшего. Им оказался 25-летний безработный уроженец Республики Азербайджан, проживающий в Северной столице на содержании у своего дяди, Сейран Ш.

Отмечается, что "туфельный маньяк" имеет особую страсть к данному предмету гардероба. Свои преступления он всегда совершал по одной и той же схеме, недалеко от места жительства. Сначала он преследовал жертву, делая вид, что увлечён беседой по телефону. Затем, если девушка заходила в подъезд, то подозреваемый набрасывался на неё, сбивал с ног и отбирал туфли, после чего скрывался.

Всего зарегистрировано шесть эпизодов нападений, хотя реальное количество преступлений гораздо больше. В числе жертв "обувного маньяка"  две несовершеннолетние девочки, самой младшей из которых 12 лет, а также четыре девушки.

На допросе задержанный не смог назвать причину своих действий и затруднился ответить, что делал с похищенными туфлями. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Храме Христа Спасителя преподаватель голой йоги облил чернилами икону В Храме Христа Спасителя преподаватель голой йоги облил чернилами икону
Задержаны питерские убийцы, положившие на труп жертвы икону Задержаны питерские убийцы, положившие на труп жертвы икону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела