Происшествия
18 сентября 2012, 07:28 | Автор: Иван Рутов

В одном из парков Москвы разбросали яд: погибли более 30 собак

В одном из парков Москвы разбросали яд: погибли более 30 собак
фото:
Жертвами неизвестного отравителя становятся не только животные, но и посетители парка. Догхантеры требуют от владельцев выгуливать собак на поводках.

Как сообщает MK.ru, ещё в середине прошлой недели появились случаи отравления среди домашних питомцев, хозяева которых совершали с ними прогулку в парке 50-летия Октября на западе российской столицы.


«Собаки умирают, просто понюхав что-то.  У знакомых ротвейлер умер, выйдя из парка. Моя собака жила еще полтора часа…», — цитирует издание владелицу рпогибшего ертивера Наталью.


По словам собаководов, по парку разбросаны куски мясного фарша, содержащие в себе неизвестное химическое вещество. Для получения отравления животным достаточно понюхать яд.


По данным местных жителей, на данный момент насчитывается 33 трупа собак.


Также в числе пострадавших находится мужчина, который занимается в парке спортом. После отжимания на траве он почувствовал себя плохо. Также недомогание испытал и ребёнок, находящийся рядом с ним.


По по заявлению пострадавших, полиция начала проверку инцидентов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник УВД по ЗАО.


«От жителей поступили три заявления о том, что в парке 50-летия Октября три собаки отравились неизвестным веществом, которое было разбросано там. Полицейские сейчас проводят тщательную проверку, проводится экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — цитирует агентство представителя УВД.


Ведётся усиленное патрулирование парковой территории.


В свою очередь, догхантеры повесили в парке объявление с требованием к москвичам выгуливать своих питомцев на поводках, уточняет «Русская служба новостей» со ссылкой на хозяйку одной из погибших собак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае подросток умер, выпив бутылку "Тархуна" В Красноярском крае подросток умер, выпив бутылку "Тархуна"
ЧП в Чехии: 16 человек умерли из-за поддельного алкоголя ЧП в Чехии: 16 человек умерли из-за поддельного алкоголя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела