Автомобили
18 сентября 2012, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Google оценил качество российских дорог: 2,8 балла из 5

Google оценил качество российских дорог: 2,8 балла из 5
фото:
В рамках нового проект компании совместно с автомобильным интернет-ресурсом была дана оценка качества дорог в 22 городах России.

Компания Google совместно с порталом Auto.ru запустила в марте 2012 года сервис «Дороги России», в рамках которого удалось оценить качество дорог в 22 городах страны. В итоге дорожное покрытие в России оценивается на 2,8 балла из 5, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Google.


«Оценки дорог не опускались ниже двойки, но, к сожалению, ни в одном городе не поднялись до четверки», — цитирует агентство представителя компании.


Специальное мобильное приложение проекта позволило автоматически собирать необходимые данные, включая разные типы препятствий, таких как «лежачие полицейские». Кроме того, программа способна учитывать стиль езды и особенности ходовой части конкретного автомобиля.


Согласно полученным данным, лучше всего дела с дорогами обстоят в Москве — 3,67 балла. Также в тройке лидеров оказались Ульяновск и Санкт-Петербург с результатом 3,32 и 3,25 балла соответственно. Четвёртую и пятую срочки заняли Краснодар и Ярославль.


Последнее место в рейтинге у Воронежа. Качество дорог в этом городе оценили в 2,52 балла.


В ходе эксперимента пользователи оценили 103,1 тысячи километров дорог.


Отмечается, что полученные данные не предполагают построения маршрутов с использованием Google Maps с учетом качества дороги. Однако на сайте rusdorogi.ru можно увидеть четырехцветную карту и сделать выводы о состоянии дорожного полотна того или иного направления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье снова обвалилась дорога, ведущая к саммиту АТЭС В Приморье снова обвалилась дорога, ведущая к саммиту АТЭС
Во Владивостоке трассу за 29 миллиардов рублей смыло дождем Во Владивостоке трассу за 29 миллиардов рублей смыло дождем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела