Происшествия
18 сентября 2012, 04:58 | Автор: Иван Рутов

В Мексике из тюрьмы сбежали 132 заключенных

В Мексике из тюрьмы сбежали 132 заключенных
фото:
Массовый побег заключённых произошёл из исправительного учреждения, находящегося на границе с США.

132 заключенных совершили побег из мексиканской тюрьмы, расположенной в городе Пьедрас-Неграс на границе с США. Массовый побег произошёл накануне вечером, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на власти мексиканского штата Коауила.


Всего в исправительном учреждении отбывают наказание более 730 заключенных.


По некоторым сведениям, беглецы ушли через подземный туннель, прорытый в старой плотницкой мастерской. Затем они выбрались из тюрьмы, перерезав окружающую ее проволоку по периметру. Длинна тоннеля — семь метров, ширина — 1,2 метра, а глубина — 2,9 метра, уточняет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники. 


О пострадавших и погибших в ходе инцидента не сообщается.


Не исключается возможность подкупа охранников тюрьмы. Объявлена награда в 15,7 тысячи долларов за информацию, которая поможет поймать любого из заключённых. О побеге уведомлены пограничные службы США. Задержан директор тюрьмы Пьедрас-Неграс, и два его помощника, а также охранники заведения.


Отмечается, что в ходе мероприятий по поиску сбежавших преступников, были обнаружены четверо. Они были убиты в результате столкновения с полицией.


Данный инцидент стал одним из крупнейших побегов в Мексике за последние годы. Ранее в 2010 году более 150 заключенных сбежали из тюрьмы в приграничном городе Нуэво-Ларедо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Создатель "Невиновности мусульман" сбежал после допроса в полиции Создатель "Невиновности мусульман" сбежал после допроса в полиции
В Ленинградской области из психбольницы сбежали трое убийц В Ленинградской области из психбольницы сбежали трое убийц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела