Происшествия
Шоу-бизнес
17 сентября 2012, 12:45 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге вооружённые байкеры напали на клуб Сергея Шнурова

В Петербурге вооружённые байкеры напали на клуб Сергея Шнурова
фото:
В Северной столице произошло нападение на ночной клуб, в котором пытались спрятаться избитые прохожие.

Как сообщает «Фонтанка.ру», в Санкт-Петербурге совершено нападение на ночной клуб «Душ», расположенный в центре города, на Лиговском проспекте. Его владельцами являются Сергей Шнуров и другие музыканты группы «Ленинград».


Вооружённые стрелковым оружием байкеры пытались штурмовать клуб после того, как в нём спрятались избитые ранее ими люди. Инцидент произошёл около 5 утра в воскресенье. Сообщается, что между посетителями двух ночных заведений предварительно произошёл конфликт.


Как отмечает Life News, байкеры в составе 15 человек отдыхади в клубе «Вега», имеющим репутацию места сборища анархистов. По другим данным, они отдыхали в клубе клубе Hooligans. Утром мотоциклисты вышли на улицу, где у них произошла ссора с четырьмя посетителями клуба «Душ». Последние были избиты и, спасаясь бегством, укрылись в клубе Сергея Шнурова, заперевшись изнутри.


Разъярённые байкеры начали взламывать металлическую дверь и даже стрелять. Отмечается, что на месте происшествия были обнаружены гильзы от двух видов травматического оружия, а также и патрон от ружья «Сайга». Кроме того, найдены топорище и нож.


В числе избитых находятся мужчины 1988, 1987, 1976 и 1979 годов рождения. Все они обратились за медицинской помощью с колото-резаными ранами различных частей тела.


Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Тем не менее, полицейские столкнулись с трудностями в расследовании, так как госпитализированные сбежали из больницы. Отмечается, что конфликт точно не несёт в себе национальноё подоплёки: обе стороны, участвующие в конфликте имеют славянскую внешность, отмечает NEWSru.com со ссылкой на местные СМИ.


«Мы не знаем причину конфликта между нашими посетителями и байкерами из соседнего заведения. Отбить атаку нападавших удалось только нашей охране», — цитирует источник администрацию клуба.


Клуб»Душ» открылся в декабре 2010 года. Отмечается, что ранее между посетителями соседних заведений возникали конфликты, но до таких масштабов не доходило никогда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге объявлены лауреаты премии "Нацбест" В Петербурге объявлены лауреаты премии "Нацбест"
СМИ: джип федерального судьи врезался в колонну байкеров в Иркутской области СМИ: джип федерального судьи врезался в колонну байкеров в Иркутской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела