Происшествия
Спорт
17 сентября 2012, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Британски боксёр избил судью во время боя

Британски боксёр избил судью во время боя
фото:
Грандиозный скандал разразился во время встречи двух супертяжеловесных боксёров.

Крупным скандалом в Германии завершился бой между двумя супертяжеловесными боксёрами: британцем Майклом Спроттом и немцем казахстанского происхождения Эдмундом Гербером.

В ходе поединка экс-чемпион Великобритании и стран Содружества, а также двукратный экс-соискатель титула чемпиона Европы в супертяжелом весе сильно толкнул немецкого рефери Герхарда Зигля за то, что тот остановил бой, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщают "Дни.ру" со ссылкой на британские СМИ, в ходе четвёртого боя раунда Гербер сразил 37-летнего британца ударом правой, в результате чего тот упал, дав повод принять это за нокаут, что и делал судья. Рефери уже готовился сообщить об окончании поединка, когда Спротт внезапно встал.

Герхард спросил англичанина, сможет ли тот продолжать бой, на что получил утвердительный ответ. Однако судьбя по состоянию здоровья боксёра посчитал, что тот плохо себя чувствует и остановил бой, в результате чего спортсмен накинулся на него с криками, а затем толкнул его так, что рефери оказался на настиле ринга.

После инцидента Спротт извинился перед Герхардом, однако всё-таки потерпел поражение по итогам встречи.

Отмечается, что Майкл владел титулом чемпиона Великобритании. Также он являлся претендентом на титул чемпиона Европы в супертяжелом весе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередной скандал в РПЦ: протоиерей избил двух пенсионерок, не поделив дорогу Очередной скандал в РПЦ: протоиерей избил двух пенсионерок, не поделив дорогу
СМИ: под Московй спецназ ФСБ избил не пропустившего кортеж водителя СМИ: под Московй спецназ ФСБ избил не пропустившего кортеж водителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела