Товары и услуги
17 сентября 2012, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Apple интегрировала "Яндекс. Карты" в новую ОС для яблочных гаджетов

Apple интегрировала "Яндекс. Карты" в новую ОС для яблочных гаджетов
фото:
Кроме того, российские карты Apple используют функцию геопоиска, разработанную российской интернет-компанией.

19 сентября выходит новая – шестая по счету – версия мобильной операционной системы Apple iOS. Разработчики, получившие доступ к предрелизной версии платформы, обнаружили в ней интересную особенность: интеграцию собственных карт Apple с мобильными картами и геопоиском от «Яндекса», сообщает CNews.


Как пояснил изданию источник, знакомый с деталями нововведения, поиск по картам Apple для пользователей из России теперь осуществляется с помощью «Яндекса», а результаты поиска отображаются прямо на картах. В блогах можно найти сообщения от разработчиков о том, что данные геопоиска «Яндекса» также выдаются при поиске через iOS-приложение Siri.


Кроме того, когда пользователь находит что-то на картах Apple на своем устройстве и заходит за подробностями в карточку найденного объекта — например, кафе, дома, кинотеатра — в карточке он видит краткую информацию об объекте, которую предоставляет «Яндекс» и кнопку «подробнее на «Яндексе». Нажав на нее, пользователь перейдет на карточку того же самого объекта, но уже в мобильном приложении «Яндекс.Карт», где найдет более подробную информацию и более точное его расположение.


Данная функция будет доступна, только если у пользователя установлена последняя версия приложения «Яндекс.Карты». Пользователи, у которых не установлено это мобильное приложение, будут перенаправлены в AppStore с предложением скачать его.


Геопоиск «Яндекса» в картах Apple будет работать для всех, кто находится в России или ищет что-то из других стран на российской карте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple представила iPhone 5: больше, тоньше, легче Apple представила iPhone 5: больше, тоньше, легче
Apple назвала дату презентации iPhone 5 Apple назвала дату презентации iPhone 5
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела