Автомобили
17 сентября 2012, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Lamborghini отзывает свои суперкары из-за риска возгорания во время езды

Lamborghini отзывает свои суперкары из-за риска возгорания во время езды
фото:
Специалисты Lamborghini обнаружили дефект в системе рулевого управления.

Итальянский производитель спортивных автомобилей Lamborghini объявил о решении отозвать 1,5 тыс. суперкаров для устранения недостатков, сообщает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.


Подчеркивается, что программа коснется автомобилей серии Gallardo в версии купе и родстер, которые выпускались в 2004-2006 гг.


Специалистами компании был выявлен дефект в системе рулевого управления, который приводит к ее разгерметизации. Из-за коррозии трубок системы заполняющая ее жидкость может протечь и попасть на разогретые детали двигателя. Данная жидкость является легковоспламеняющейся, что может привести к возгоранию во время езды.


Вместе с тем в компании подчеркивают, что за все время эксплуатации ни один из владельцев автомобилей указанной серии не обращался по поводу возгораний.


Ожидается, что владельцы автомобилей, попавших под действие программы, будут уведомлены в течение месяца. Замена будет проведена бесплатно. Цена на Lamborghini Gallardo в базовой комплектации в России начинается с тыс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Toyota отзывает сотни тысяч внедорожников из-за риска поломки Toyota отзывает сотни тысяч внедорожников из-за риска поломки
GM отзывает 500 тысяч автомобилей Chevrolet из-за возможного возгорания двигателей GM отзывает 500 тысяч автомобилей Chevrolet из-за возможного возгорания двигателей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела