Спорт
17 сентября 2012, 07:14 | Автор: Иван Рутов

В Казахстане продали велосипед олимпийского чемпиона за тысяч

В Казахстане продали велосипед олимпийского чемпиона за  тысяч
фото:
Покупатель отдал за спортивный снаряд, на котором завоевал лондонское "золото" атлет из Казахстана, в 5 раз больше стартовой цены.

В Казахстане чемпион Олимпиады в Лондоне, велогонщик Александр Винокуров продал свой победоносный спортивный снаряд, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу гонщика.


Сообщается, что ранее 39-летний спортсмен обещал выставить велосипед на аукционе в свой день рождения 16 сентября. В качестве стартовой цены было заявлено 50 000 долларов. В итоге чемпионский велосипед марки Specialized был куплен компанией Tak Group за 243 тысячи долларов, что в 5 раз превышает стартовую цену.


Отмечается, что форма атлета, в которой он выступал на Играх, была продана отдельным лотом за 10 тысяч долларов. Также с молотка ушёл один комплект экипировки команды «Астана за .


Полученные средства планируется потратить на благотворительность. Предположительно, они пойдут на лечение 5 детей с тяжелыми патологиями.


«Этот велосипед принес мне удачу, а теперь благодаря ему я могу поддержать юных граждан своей страны, которые оказались в тяжелой ситуации. Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из них тоже станет чемпионом, и не обязательно в спорте, а в жизни. Надо быть сильным духом, бороться до конца! Только в этом случае придет победа», — цитирует источник Винокурова.


Велогонщик принес золотую медаль в копилку Казахстана в первый же медальный день на Олимпийских играх в британской столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сразу три ямайца во главе с Болтом заняли пьедестал в беге на 200 метров Сразу три ямайца во главе с Болтом заняли пьедестал в беге на 200 метров
Олимпийский автобус насмерть сбил велосипедиста Олимпийский автобус насмерть сбил велосипедиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела