Калейдоскоп
16 сентября 2012, 12:22 | Автор: Иван Рутов

В Киеве показали самое дорогое в мире платье

В Киеве показали самое дорогое в мире платье
фото:
Презентация наряда стоимостью ,5 миллионов прошла в Киеве.

В одном из киевских отелей прошел закрытый показ настоящего произведения модного искусства – наряда стоимостью в 5,5 миллиона долларов от британского модельера Дебби Вингхем.

Самое дорогое платье мира инкрустировано 50 черными бриллиантами. Дебби Вингхем лично расшивала все 50 камней размером в два карата: 25 бриллиантов на наплечной накидке и 25 на широкой оборке на линии талии, но особенно ей дороги те, что украшают центральную часть платья — это камни в пять каратов. Кайма дизайнерского шедевра тоже украшена драгоценностями – белыми бриллиантами и золотом, сообщает Ура-информ.

Весит этот драгоценный наряд целых 13 кило. Неудивительно, что девушка, демонстрировавшая платье, к концу показа в пооуобмарочном состоянии вынуждена была попросить воды и стул, чтоб присесть, пишет издание.

Автор наряда Дебби Вингхем, одевающая Кейт Уинслет, Хиллари Суонк, Диту фон Тиз и Кэтрин Дженкинс, призналась, что это платье – ее портфолио за последние 11 лет работы. Все 50 000 стежков, понадобившиеся для изготовления вечернего туалета, она сделала вручную. На работу ушло полгода.

По миру бриллиантовая диковинка путешествует на бронированном автомобиле в сопровождении вооруженной охраны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарное развевающееся платье Мэрилин Монро продали за ,6 млн Легендарное развевающееся платье Мэрилин Монро продали за ,6 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела