Происшествия
14 сентября 2012, 11:50 | Автор: Иван Рутов

На юге Москвы неизвестные открыли стрельбу по прохожим из черной Mazda-3

На юге Москвы неизвестные открыли стрельбу по прохожим из черной Mazda-3
фото:
На юге Москвы неизвестные открыли стрельбу по прохожим из черной Mazda-3

Сегодня днем в Москве неизвестные ограбили перевозчиков денег. В результате нападения, сопровождавшегося стрельбой, два человека получили ранения. Инцидент произошел на улице Серпуховской вал, в районе дома 26. В результате разбойного нападения похищено более 1 млн рублей, пишет "Коммерсантъ".

Налетчики атаковали перевозчиков, когда те садились в автомобиль. Несколько неизвестных кавказской внешности, предположительно уроженцев Дагестана, разбили боковые стекла автомобиля перевозчиков денег и отняли сумку с деньгами. При этом один из нападавших, вооруженный пистолетом Стечкина с глушителем, несколько раз выстрелил находившимся в машине по ногам.

Как сообщили очевидцы, в результате нападения ранены двое мужчин. Они были госпитализированы в ближайшие больницы.

Как уточняет РБК, неизвестные на Mazda-3 обстреляли прохожих. Известно, что на иномарке были литовские номера.

Тем временем полиция задержала мужчину, стрелявшего по автобусам в Москве. Об этом "Русской службе новостей" сообщили в пресс-группе управления уголовного розыска столичного главка МВД.

Речь идёт о случае, произошедшем 3 сентября. В полицию обратился водитель рейсового автобуса и заявил, что кто-то выстрелил в лобовое стекло, когда он ехал по Сущёвскому валу. Водитель видел, что стрелявший скрылся на "Мерседесе". После этого оперативники смогли задержать подозреваемого.

Им оказался 25-летний москвич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, отмечает "Москва 24".

Сейчас управление организации дознания столичного главка МВД расследует уголовное дело, возбужденное по статье 213 УК РФ (хулиганство). Оперативники МУРа проверяют причастность задержанного к совершению подобных правонарушений.

Напомним, обстрелы автобусов в Москве происходят регулярно с начала лета 2012 года. К примеру, 6 сентября два междугородних пассажирских автобуса пострадали от хулиганов на востоке Москвы. 27 августа предположительно пулей из пневматики было повреждено стекло пустого рейсового автобуса в 1-ом Силикатном проезде.

17 августа на Щелковском шоссе неизвестный выстрелил в автобус Mercedes, следовавший по маршруту "Чебоксары — Москва", и разбил в нем одно из боковых стекол салона с левой стороны. Через несколько минут недалеко оттуда выстрелом из пневматического оружия было повреждено окно салона автобуса Setra, идущего по маршруту "Шуя — Москва". Кроме того, 5 июля был обстрелян автобус у дома 6 по Бульвару Дмитрия Донского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные в масках напали на ресторан В Москве неизвестные в масках напали на ресторан
В Москве продолжают стрелять по автобусам В Москве продолжают стрелять по автобусам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела