Шоу-бизнес
13 сентября 2012, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Борис Акунин засудит "СПИД-Инфо" за "секс-интервью"

Борис Акунин засудит "СПИД-Инфо" за "секс-интервью"
фото:
Писатель требует от газеты 2 млн рублей за публикацию интервью, которое он не давал.

В Измайловский суд Москвы поступил иск от известного писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) в отношении газеты «СПИД-Инфо» о защите чести и достоинства. Истец требует взыскать с издания компенсацию в 2 миллиона рублей за придуманное интервью, которое он не давал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Семенову.


В мае этого года в газете было опубликовано интервью с Акуниным под названием «Первым делом иду на кладбище, а вторым — в публичный дом», в рамках которого он якобы поведал журналистам о японских методах соблазнения мужчин, а также своей любви к кладбищам и борделям.


«В какой-то момент я поймал себя на том, что поскольку всю жизнь интересовался женщинами, всю жизнь хотел женщин, то проник в их сознание», — приводит Life News цитату псевдоинтервью.


Такая откровенность объясняется изданием в начале статьи: якобы 12 лет назад писатель побывал на планёрке редакции и описал её в одном из своих романов, а теперь решил ответить на возникшие вопросы.


Сам истец был удивлён своей «дружбой» с газетой и заявил, что не давал подобного интервью изданию и даже не сообщал ни «СПИД-Инфо», ни кому-либо другому сведения, указанные в публикации. Литератор требует признать данные сведения не соответствующими действительности, а также порочащими его «честь, достоинство и деловую репутацию».


Какие-либо комментарии от официального представителя Акунина на данный момент не поступали.


Борис Акунин является автором знаменитого цикла исторических детективов об аристократе Эрасте Фандорине, а также его предках и потомках. Кроме того, его перу принадлежат книги о деревенской сыщице Пелагии и многие другие литературные циклы, написанные также под псевдонимами Анатолий Брусникин и Анна Борисова. Часть изданий выходили под настоящей фамилией Чхартишвили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Брюс Уиллис засудит Apple из-за музыки Брюс Уиллис засудит Apple из-за музыки
Адель засудит французское издание за поддельные откровенные фотографии Адель засудит французское издание за поддельные откровенные фотографии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела