Политика
Происшествия
13 сентября 2012, 03:48 | Автор: Иван Рутов

Медведев признался, что его "тошнит" от Pussy Riot

Медведев признался, что его "тошнит" от Pussy Riot
фото:
Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые дал свою оценку нашумевшему делу панк-группы Pussy Riot.

Во время встречи с партактивом «Единой России» в Пензенской области премьер-министр России Дмитрий Медведев впервые прокомментировал нашумевшее дело участниц группы Pussy Riot. По мнению главы правительства, для девушек было бы достаточно условного срока с учетом того времени, которое они уже провели в СИЗО.


«Содержание в тюрьме применительно к этому случаю, мне кажется, непродуктивным, — приводит слова Медведева «Интерфакс». — Здесь вполне, на мой взгляд, достаточно было бы условного наказания с учетом уже того времени, которое было ими проведено в условиях крайнего стеснения, в условиях тюремного заключения».


В то же время глава правительства добавил, что к поступку участниц Pussy сам он относится крайне негативно.


«Откровенно говоря, меня, извините за не вполне парламентское выражение, но я скажу, меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло. Мне просто противно об этом говорить, вот это мое личное отношение», — отметил Дмитрий Медведев.


Ранее, напомним, президент России Владимир Путин также дал свою оценку громкому процессу, осудив «шабаш» Pussy Riot.


Глава правительства также раскритиковал закон о запрете на владение чиновниками собственности за рубежом.


«Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: «если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все (недвижимость) спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем», — я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и в конечном счете будет способствовать правопорядку в нашей стране», — приводит его слова РИА «Новости».


По мнению Медведева, для чиновников было бы продуктивней ввести более строгий контроль за декларацией доходов и некоторых расходов.


«Мы должны способствовать тому, чтобы чиновники открывали себя, а не прятали. Насколько я понимаю, та модель, которая находится сегодня в Госдуме, она довольно лукавая», — заключил премьер-министр.


В то же время премьер добавил: деньги чиновникам следует все же хранить в российских банках, передает Утро.ру. Таким образом, считает Медведев, госслужащие смогут разделить финансовые риски вместе со всей страной. «Они должны хранить деньги в своей стране и разделять с ней риски», — резюмировал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин осудил "шабаш" Pussy Riot и вспомнил про секс-оргию в музее Путин осудил "шабаш" Pussy Riot и вспомнил про секс-оргию в музее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела