Происшествия
13 сентября 2012, 10:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Убитый московский следователь работал по делу Киркорова

СМИ: Убитый московский следователь работал по делу Киркорова
фото:
Расстрелянный накануне возле собственного дома Александр Леонов успел "засветиться" в громких делах с участием отечественных знаменитостей.

Как сообщает Life News, убитый на улице Крылатские Холмы в Москве 38-летний следователь Александр Леонов ранее работал в адвокатской фирме «Аннэксус», специализировавшейся на защите интересов российских звёзд шоу-бизнеса, в числе которых такие знаменитости, как  Филипп Киркоров, Юрий Антонов, Александр Пороховщиков и другие.




Александр Леонов на новогодней вечеринке 1 января 2012 года
Фото: twitter.com/Zhorin_Sergei


Жертва киллера работал по скандальному уголовному делу с участием поп-короля отечественной эстрады, когда режиссер «Золотого граммофона» Марина Яблокова обвинила Киркорова в избиении. Тогда Леонов представлял интересы обвиняющей стороны.

«Он в основном специализировался на уголовных делах, поскольку имел большой опыт — раньше работал следователем и мировым судьей. Дело в том, что на тот момент у него не было адвокатского статуса, но как помощник он был достаточно сильным. Я в шоке. Говорят, в него семь пуль выпустили?..» — цитирует издание адвоката Сергея Жорина.

Около года назад Леонов оставил это занятие и устроился коллектором, успев проработать в этой сфере всего несколько месяцев. Именно с его последним видом профессиональной деятельности и связана основная версия убийства, однако на данный момент не исключается также вероятность бытового конфликта.

Кроме того, в качестве мотива озвучивается также акция устрашения судьи Татьяны Адамовой, которая вела многие скандальные процессы, среди которых репутационные иски Владимира Жириновского, Хинштейна, Юрия Лужкова и других известных персон.

Как отмечает издание со ссылкой на представителя СКР Владимира Маркина, возбуждено уголовное дело по статьям  «Убийство, связанное со служебной деятельностью», а также «Незаконный оборот оружия». Преступление было тщательно спланировано и, вероятно, имело заказной характер: киллер выследил мужчину, оперативно покинул место происшествия и предпринял меры для сокрытия следов.

На данный момент производится отработка круга общения погибшего, изучаются все материалы, которые могут помочь следствию.  Создана следственно-оперативная группа, в составе которой находятся самые опытные эксперты и криминалисты. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье жестоко избита женщина-следователь В Подмосковье жестоко избита женщина-следователь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела