Товары и услуги
Экономика
12 сентября 2012, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Цукерберг разочарован падением акций Facebook и нашел новый способ заработать

Цукерберг разочарован падением акций Facebook и нашел новый способ заработать
фото:
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг дал первое интервью после проведения IPO компании.

В своем первом публичном заявлении после майского IPO он отметил, что разочарован итогами размещения акций компании на бирже, пишет «Независимая газета» со ссылкой на Financial Times. При этом он заявил, что инвесторы компании даже не представляют, какой потенциал в ней кроется.


Признав резкое падение цен на акции Facebook «неудовлетворительным», Цукерберг сообщил, что компания намерена развиваться, главным образом — за счет рекламы в приложениях для мобильных устройств, сообщает РБК.


«Еще полгода назад рекламы на наших программах для мобильных устройств не было. Теперь она появилась и она станет еще более интегрированной,» — пообещал Цукерберг.


«Все, что я делаю — ломается, но я умею все быстро чинить», — пошутил основатель Facebook, отвечая на вопрос о падении цен на акции компании.


На закрытии торгов 4 сентября с.г. стоимость акций соцсети составляла ,55, что является минимальным значением за все время торгов ценными бумагами Facebook Inc. Напомним, что во время IPO обыкновенная акция соцсети была оценена в .


«В следующие три-пять лет самым главным вопросом для всех (инвесторов – прим.) будет, насколько хорошо Facebook справляется с переходом на мобильники. Ведь еще шесть месяцев назад у нас не было буквально никакой рекламы в мобильных приложениях», — цитирует Цукерберга «Би-би-си».


Ссылаясь на грандиозный успех в плане прироста аудитории, Цукерберг опроверг слухи о том, что Facebook планирует выпуск собственного мобильного телефона.


«Если мы сделаем телефон, сколько мы получим — 10 миллионов новых пользователей? Двенадцать миллионов? Для нас это непринципиальная величина, — заявил он. — Выпуск телефона не является для нас правильной стратегией».


При это глава Facebook признал, что падение стоимости акций усложнило поиск новых сотрудников и удержание старых.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Всего за один день Цукерберг потерял Всего за один день Цукерберг потерял
После IPO Цукерберг вылетел из списка 40 богатейших людей планеты После IPO Цукерберг вылетел из списка 40 богатейших людей планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела