12 сентября 2012, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Англия не смогла одолеть сборную Украины

Вничью закончился матч с британской сборной в рамках отборочного цикла ЧМ-2014.

Встреча украинцев со сборной Англии в группе Н отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 года, прошедшая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", закончилась со счётом 1:1.

Украинские игроки забили уже на 38-й минуте благодаря точному дальнему удару полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки, однако британцы отыгрались на 87-й минуте: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти через две минуты после удаления с поля Стивена Джеррарда, сообщают "Дни.ру".

Отмечается, что в группе А Сербия разгромила команду Уэльса со счетом 6:1. Автором одного из голов стал полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич. Также забили Александр Коларов, Филип Дуричич, Душан Тадич, Бранислав Иванович и Миралем Сулеймани. У валлийцев "гол престижа" отправил в ворота соперника футболист "Тоттенхэма" Гарет Бэйл.

В группе С Германия одержала вторую победу, переиграв австрийцев со счётом 2:1. Авторами голов стали Марко Ройс, а также Месут Озил с пенальти. У Австрии отличился  Златко Юнузович.

Сборная Португалии одержала победу над командой Азербайджана со счётом 3:0. Первый гол забил на  64-й минуте полузащитник "Порту" Сильвестер Варела, после чего преимущество удвоилось на 85-й минуте силами Паулу Бенту. Третий мяч отправил в ворота соперника  защитник питерского "Зенита" Бруно Алвеш. 12 октября в третьем туре группы F португальцы в гостях сыграют с нашей сборной.

Ранее также в группе F Северная Ирландия сыграла с Люксембургом со счётом 1:1. Встреча прошла в Белфасте, в "Виндзор Парке". У хозяев отличился Дину Шилдзу уже на 14-й минуте, а гости отыгрались в самом конце встречи силами Даниэля Да Моты.

Таким образом, на данный момент группу возглавляют сборные Португалии и России, одержавшие по две победы в рамках отборочного тура.