Происшествия
11 сентября 2012, 14:35 | Автор: Иван Рутов

В Егорьевске сгорели 14 граждан Вьетнама: все они были заперты в цеху по пошиву одежды

В Егорьевске сгорели 14 граждан Вьетнама: все они были заперты в цеху по пошиву одежды
фото:
Огонь возник на втором этаже трехэтажного производственного здания.

При пожаре в городе Егорьевске Московской области погибли 14 человек, еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью, пожар локализован. Его площадь составляет 70 кв. м.

По уточненным данным, погибшими оказались гражданами Вьетнама, которые работали на предприятии по пошиву одежды, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе областного ГУМЧС.

Ранее МЧС РФ сообщило, что девять погибших, по предварительным данным, являются приезжими из Таджикистана.

Пожар произошел около 16.20 во вторник на предприятии по пошиву одежды по адресу: улица Парижской коммуны, 16. Как сообщалось, возгорание унесло девять жизней. Пожар вспыхнул на втором этаже, его площадь составила 20 квадратных метров. Сейчас на месте ЧП работают десять пожарных автоцистерн. Угрозы распространения огня нет.

По предварительным данным в цеху трудились нелегальные мигранты. Чтобы избежать проверок со стороны полиции, портных закрывали в цеху. Раз в сутки — по ночам — им привозили материю, швейную фурнитуру, еду.

Как пишет LifeNews, найти владельцев подпольного швейного цеха будет проблематично — предприятие, на территории которого произошла трагедия, несколько раз продавалось и перепродавалось, помещения сдавались в аренду, причем не всегда по официальному договору.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В пожаре на рынке в Москве заживо сгорели 17 человек В пожаре на рынке в Москве заживо сгорели 17 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела