Политика
Происшествия
11 сентября 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

В Японии из-за внебрачных связей повесился министр финансов

В Японии из-за внебрачных связей повесился министр финансов
фото:
По некоторым данным, чиновник покончил жизнь самоубийством из-за статьи о своих внебрачных связях.

В Токио, в собственном доме обнаружен повешенным министр финансов Японии Тадахиро Мацусита. Тело 73-летнего чиновника обнаружила его жена. Как сообщает Utro.ru, министр предупридил сотрудников о том, что не сможет выполнять свои обязанности за несколько часов до трагедии. Сообщается, что Мацусита был болен раком.


Как отмечает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, суицид был совершён за два дня до публикации японским таблоидом «Сюкан синтё» статьи о его внебрачных министра.


Издание планировало разместить информацию двадцатилетних отношениях министра с неизвестной женщиной, а также о разногласиях, возникших между ними в последний период.


«Его кончина удивила нас. Мы сожалеем об этом», — цитирует издание представителя «Сюкан синтё». При это источник воздержался от комментариев относительно статьи.


Накануне смерти Мацусита с супругой пребывали в своем парламентском избирательном округе в Кагосиме. Отмечается, что у министра было хорошее расположение духа.


Чиновник оставил прощальные письма для своей жены, его коллег и правительства страны.


Мацусита избирался в Палату представителей парламента Японии пять раз. Также он занимал пост министра строительства.


Ранее, в 2007 году в Японии покончил с собой министр сельского хозяйства Тосикацу Мацуока. Он скончался в день, когда должен был выступить перед парламентским комитетом по финансовым делам и дать ответы на вопросы о получении денег в виде взносов на политические нужды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Следствие: актер Александр Белявский добровольно ушел из жизни Следствие: актер Александр Белявский добровольно ушел из жизни
СМИ назвали причину самоубийства режиссера Тони Скотта СМИ назвали причину самоубийства режиссера Тони Скотта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела