Политика
11 сентября 2012, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Охрану Путина и Медведева научат кататься на горных лыжах

Охрану Путина и Медведева научат кататься на горных лыжах
фото:
Офицеры ФСО пройдут специализированную подготовку по работе в горной местности.

По информации «Известий», сотрудникам Федеральной службы охраны предстоит пройти спецкурс по работе в горной местности. 15 офицеров ФСО ждёт 148 часов подготовки, после которой они смогут в полной мере работать с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, когда те катаются на лыжах.


Детали подготовки сотрудников ФСО не раскрываются, однако отмечается, что охрана первых лиц государства ведётся в любых погодных условиях, в связи с чем необходимо повышение профессионального мастерства.


Как отмечает издание со ссылкой на пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, специалисты действительно охраняют российского президента, когда он катается на лыжах. Также ведётся охрана и других высокопоставленных лиц и представителей иностранных делегаций. Для выполнения таких задач сотрудникам ФСО необходимо обладать специальными навыками.


Отмечается, что глава российского государства вставал на лыжи последний раз в марте текущего года. Тогда с визитом в Сочи прибыл бывший премьер Италии Сильвио Берлускони.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Молодая мама заявила, что попала в ДТП с кортежем Медведева: охрана чуть не "устроила" ей 37-й год Молодая мама заявила, что попала в ДТП с кортежем Медведева: охрана чуть не "устроила" ей 37-й год
Лозунг «За Россию без жуликов и воров» признали агитацией против «Единой России» Лозунг «За Россию без жуликов и воров» признали агитацией против «Единой России»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела