Происшествия
11 сентября 2012, 04:49 | Автор: Иван Рутов

Источник: При разрыве газопровода на МКАД погибли трое

Источник: При разрыве газопровода на МКАД погибли трое
фото:
ЧП произошло на северо-востоке российской столицы.

В Москве в результате разрыва газопровода на северо-востоке МКАД погибли трое рабочих. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Во время проведения профилактических работ на газопроводе высокого давления при опрессовке сжатым воздухом произошел разрыв трубы, приведший к гибели троих рабочих", — цитирует источник агентство.

ЧП произошло в 800 метрах от 89-го км Московской кольцевой автодороги, между Алтуфьевским и Осташковским шоссе, на вшешней стороне.

Отмечается, что причиной врыва стало нарушение технологической процедуры.

"Газа в трубе не было, ее разорвал обычный воздух, поданный под высоким давлением. Здесь проходила реконструкция газопровода. Затем началась опрессовка трубы — чтобы проверить, насколько качественно выполнены работы и насколько она прочна. В результате произошел прорыв трубы", — цитирует "Комсомольская правда" и. о. руководителя пресс-службы "Мосгаза" Ирину Бруй.

Утечки газа и отключения от газоснабжения близлежащих объектов удалось избежать. Временно перекрыто движение по внешней стороне МКАД в районе Осташковского шоссе, в результате чего образовались большие пробки.

Как уточняет "Русская служба новостей", по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть двух и более лиц".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте взорван газопровод, поставлявший топливо в Израиль и Иорданию В Египте взорван газопровод, поставлявший топливо в Израиль и Иорданию
В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела