Наука и технологии
10 сентября 2012, 13:49 | Автор: Иван Рутов

IT-специлиасты составили ТОП-10 самых опасных звезд Интернета

IT-специлиасты составили ТОП-10 самых опасных звезд Интернета
фото:
Эксперты назвали, при поиске каких звезд у пользователей больше всего шансов попасть на вредоносные сайты.

22-летняя актриса Эмма Уотсон (Emma Watson), сыгравшая Гермиону Грейнджер, подругу Гарри Поттера, возглавила Топ-10 наиболее опасных для интернет-пользователей знаменитостей согласно новой шестой редакции отчета Most Dangerous Celebrity. Этот рейтинг ежегодно составляет компания McAfee, специализирующаяся в сфере информационной безопасности, сообщает CNews.


Выполняя поиск фотографий, видео, твитов и историй об актерах, которые интересуют интернет-пользователей, больше всего шансов набрести на вредоносный сайт, если искать информацию об Эмме Уотсон. В случае с поиском по запросу «Эмма Уотсон», пользователь в каждом восьмом случае попадает на вредоносный сайт. Чаще всего на такие сайты ведут словосочетания: «Эмма Уотсон и бесплатные загрузки», «Эмма Уотсон и обнаженные фото», «Неудачные фото Эммы Уотсон» и другие.


На втором месте по степени риска для пользователя — актриса Джессика Бил (Jessica Biel), на третьем — актриса Ева Мендес (Eva Mendes), на четвертом — певица и актриса Селена Гомес (Selena Gomez), на пятом — актриса Холли Берри (Halle Berry).


Далее следуют: актриса Меган Фокс (Megan Fox), певица Шакира (Shakira), Кэмерон Диас (Cameron Diaz), Сальма Хайек (Salma Hayek) и актриса и модель София Вергара (Sofia Vergara).


В 2011 г. рейтинг Most Dangerous Celebrity компании McAfee возглавила модель Хайди Клум (Heidi Klum). В McAfee также отметили, что в Топ-10 не вошел ни один мужчина. Если продолжить список, то единственным мужчиной в первой двадцатке будет комик Джимми Киммел (Jimmy Kimmel), который займет тринадцатое место.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые обнаружена сеть вредоносных программ на базе Android-устройств Впервые обнаружена сеть вредоносных программ на базе Android-устройств
Смартфоны на базе Android атаковал новый страшный вирус Смартфоны на базе Android атаковал новый страшный вирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела