Происшествия
10 сентября 2012, 13:31 | Автор: Иван Рутов

11 полицейских и 5 мирных жителей погибли в Афганистане в результате теракта

11 полицейских и 5 мирных жителей погибли в Афганистане в результате теракта
фото:
Смертник взорвал себя в людном месте. В результате только пострадавших насчитывается несколько десятков.

В результате взрыва смертника на северо-востоке Афганистана погибли по меньшей мере 16 человек, в том числе 11 сотрудников полиции. Еще 50 человек ранены, сообщает «Би-би-си».


Инцидент произошел в людном месте в городе Кундуз. По данным полиции, в больницах находятся около 20 пострадавших при взрыве, большинство из них – мирные жители.


По данным местных властей, атака была направлена против группы полицейских, которые должны были обеспечивать порядок во время проведения демонстрации.


Как напоминает «Росбалт», это не первый теракт в стране, направленный против полиции. 8 сентября в результате теракта, устроенного смертником у ворот базы Camp Eggers в Кабуле, погибли не менее шести мирных граждан. Террорист подъехал к базе на начиненном взрывчаткой мотоцикле и взорвал себя. Представитель движения «Талибан» Забиулла Дуджахид в распространенном по электронной почте сообщении заявил, что смертником был 28-летний боевик из провинции Логар.  Целью атаки были солдаты западной коалиции и афганские сотрудники служб безопасности. Как сообщили представители полиции, большинство жертв — дети, собирающиеся рядом с базой Isaf, чтобы продавать солдатам маленькие безделушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии смертник взорвал себя по ошибке: погибли шесть полицейских В Ингушетии смертник взорвал себя по ошибке: погибли шесть полицейских
Теракт в Турции: 8 погибших, еще около 60 пострадали Теракт в Турции: 8 погибших, еще около 60 пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела