Происшествия
10 сентября 2012, 04:26 | Автор: Иван Рутов

"Похороните всех": В Хакасии самоубийца расстрелял свою семью и оставил деньги на похороны

"Похороните всех": В Хакасии самоубийца расстрелял свою семью и оставил деньги на похороны
фото:
Мужчина в Хакасии убил свою семью из пяти человек, после чего застрелился.

Утром в понедельник в одном из домов села Подсинее Алтайского района Республики Хакасия были найдены пять трупов с огнестрельными ранениями. Еще одна потерпевшая скончалась в больнице, сообщает Следственный комитет РФ.

По предварительным данным, преступление совершил 43-летний глава семьи Петр Иваншин, который сначала из ружья застрелил свою 38-летнюю супругу, затем двоих детей — четырех и девяти лет, 67-летнего тестя и ранил 66-летнюю тещу, которая спустя несколько часов умерла в клинике.

Совершив преступление, мужчина перекинул через забор соседу тыс. и 40 тыс. руб. с предсмертной запиской с просьбой всех похоронить. Затем зашел в комнату к детям и застрелился.

"Предположительно, именно мужчина стал зачинщиком ссоры, приведшей к кровавым последствиям. Ночью во время конфликта он взял оружие и расстрелял тещу, тестя, супругу и двух детей. После чего подбросил в огород к соседям сверток с 5 тысячами долларов и запиской, в которой просил всех похоронить. Затем мужчина застрелился", — цитирует Life News источник в СУ СК по Республике Хакасия.

Отмечается, что в селе Подсинее Алтайского района республики проживала вместе со своими родителями, пенсионерами Ниной и Анатолием Гусевыми, бывшая жена убийцы 37-летняя Татьяна Иваншина. Также с ними жили двое детей: 9-летний Максим и  4-летний Владик. Семья переехала из Белоруссии после развода.

Следствие завело уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Свердловской области на кладбище нашли убитыми семью из трёх человек В Свердловской области на кладбище нашли убитыми семью из трёх человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела