Политика
09 сентября 2012, 13:27 | Автор: Иван Рутов

Клинтон: конгресс США подготовил два варианта "закона Магнитского"

Клинтон: конгресс США подготовил два варианта "закона Магнитского"
фото:
Конгресс США подготовил два варианта законопроекта о "списке Магнитского", заявила госсекретарь США Хилари Клинтон на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС во Владивостоке.

Американские конгрессмены подготовили два варианта "закона Магнитского", который введет санкции в отношении российских чиновников, подозреваемых в причастности к смерти юриста в СИЗО.

Об этом госсекретарь США Хиллари Клинтон рассказала 9 сентября на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, сообщает Корреспондент.net.

Она добавила, что конгрессмены внимательно следят за расследованием гибели Сергея Магнитского и считают важным поддерживать тему соблюдения прав человека в России.

Клинтон также пояснила, что правительство США и администрация президента Барака Обамы уже предприняли "важные действие" (какие именно — не уточняется), чтобы "никто из тех, кто каким-то образом связан с делом Магнитского, не мог бы приехать в США".

Когда проекты конгрессменов будут рассмотрены, Клинтон не уточнила. 

Напомним, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москву не интересует содержание американского списка Магнитского и что он не обсуждал эту тему с госсекретарем США Хиллари Клинтон во время их встречи во Владивостоке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британия первой запретила 60 россиянам из "списка Магнитского" въезд в страну Британия первой запретила 60 россиянам из "списка Магнитского" въезд в страну
Российские сенаторы раскрыли коллегам из США "правду" о Магнитском Российские сенаторы раскрыли коллегам из США "правду" о Магнитском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела