09 сентября 2012, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Россияне снова вышли на второе место на Паралимпиаде в Лондоне, завоевав более 100 медалей

В копилке нашей сборной в том числе 35 наград высшей пробы.

Российская сборная вышла на второе место в неофициальном медальном зачете перед финальным днем Паралимпийских игр в Лондоне, которые завершаются в воскресенье, сообщает Росбалт.

В предпоследний день Игр, 8 сентября, было разыграно 56 комплектов наград. Сборная России завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Отметим успех Павла Полтавцева, установившего в плавании на 100 м брассом (класс S9) новый мировой рекорд — 1 мин 04,02 сек.

Всего в активе сборной России 101 награда: 35 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Первое место по количеству медалей пока остается у сборной Китая, на чьем счету 231 награда: 95 золотых, 71 серебряная и 65 бронзовых.