Происшествия
08 сентября 2012, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Караганде верный пёс ценой своей жизни спас хозяина-самоубийцу

В Караганде верный пёс ценой своей жизни спас хозяина-самоубийцу
фото:
Собака породы алабай спасла от гибели своего нетрезвого хозяина, заснувшего на железнодорожных путях в Караганде.

Пёс ценой своей жизни спас пьяного хозяина, который решил свести счёты с жизнью, выпив бутылку водки и заснув прямо на рельсах. Собака породы алабай пыталась оттащить мужчину с железнодорожных путей, но в итоге сама погибла под колёсами поезда, сообщает телеканал КТК.


Инцидент произошел на железнодорожном участке «Караганда – Караганда-сортировочная». Героический поступок собаки по достоинству смог оценить машинист электровоза. Он издалека заметил движение на рельсах и экстренно затормозил. Всё это время пёс громко лаял и пытался столкнуть хозяина с путей.


Псу удалось оттащить мертвецки пьяного хозяина вдоль железнодорожного полотна на обочину. Благодаря тому, что тормозной путь поезда очень длинный, собака спасла его, но сама не успела убрать задние лапы, и их переехал поезд. Животное умерло на месте.



 


Каретой скорой помощи мужчину доставили в железнодорожную больницу на станции Караганда-Сортировочная, только там он очнулся. Тут же была установлена личность спасенного: он оказался 48-летним безработным жителем Майкудука (район Караганды). Сообщается, что он является частым гостем вытрезвителя. В больнице выяснилось, что у него сломано два ребра и имеется рваная рана плеча. Согласно его объяснениям, он решил покончить с жизнью, потому что ему «все надоело».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ник Сантино покончил с собой после смерти любимого питбуля Ник Сантино покончил с собой после смерти любимого питбуля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела