Шоу-бизнес
08 сентября 2012, 06:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: знаменитая актриса Ирина Муравьева уходит в монастырь

СМИ: знаменитая актриса Ирина Муравьева уходит в монастырь
фото:
Знаменитая советская и российская актриса Ирина Муравьева решила уйти в монастырь, утверждают СМИ.

По информации украинской газеты "Сегодня" народная артистка России собирается полностью посвятить себя служению Богу уже в этом году.

Как пишет издание, в последние годы звезда фильма "Самая обаятельная и привлекательная" игнорирует практически все светские мероприятия: категорически отказывается сниматься в кино, не общается с журналистами.

Как утвержадют украинские журналисты, актриса уже давно хотела покончить с мирской жизнью, однако от этого шага ее удерживал духовник, не дававший благословения на такой важный шаг. Но в последние году у Муравьевой возникли серьезные проблемы со здоровьем, облегчение она чувствует только в церкви. Поэтому близкие актрисы больше не в силах бороться с ее решением и уверяют, что в этом году она уйдет в монастырь, отмечает издание.

Сама Ирина Муравьева говорит, что религия помогает ей "заполнить пустоту" и уменьшить душевную скорбь. В вере она обрела долгожданное спокойствие и теперь не испытывает никакой радости, выступая на сцене.

Отметим, что сама актриса пока никак не прокомментировала данную новость. По данным пресс-службы Малого театра, на сентябрь у актрисы запланированы гастроли в Киеве.

Стоит отметить, что ранее, в начале этого года, Муравьева заявила, что хотя она и является глубоко верующим человеком, уходить в монастырь не собирается, напоминает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела