07 сентября 2012, 19:23 | Автор: Иван Рутов

Сборная России выиграла первый отборочный матч ЧМ-2014 под руководством Капелло

Сборная России по футболу успешно провела стартовый матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 против команды Северной Ирландии.

Сборная России по футболу выиграла первый отборочный матч ЧМ-2014, победив на стадионе "Локомотив" команду Северной Ирландии со счетом 2:0. Это была первая официальная игра сборной под руководством итальянского наставника Фабио Капелло.

В составе россиян на 30-й минуте отличился Виктор Файзулин (забив свой первый гол за сборную) с подачи Александра Кержакова. Еще в до конца первого тайма увеличить счет мог Роман Широков, но его удар парировал Рой Кэрролл.

А на 78-й минуте Роман Широков удвоил преимущество хозяев с пенальти, назначенного за снос Александра Кокорина.

Таким образом, футболисты нашей сборной одержали победу над командой Северной Ирландии и успешно начали отборочный цикл к чемпионату мира-2014 под руководством Капелло.

Следующий матч национальная команда России проведет 10 сентября на выезде против сборной Израиля.