Политика
Происшествия
19 мая 2022, 01:10 | Автор: Инна Семина

ВС РФ уничтожили батарею американских гаубиц М777 в боях у поселка Подгорное (ВИДЕО)

ВС РФ уничтожили батарею американских гаубиц М777 в боях у поселка Подгорное
фото:
Минобороны отчиталось за 84-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Киев готовит новые провокации по «бучинскому» сценарию» — Минобороны  

Начальник НЦУО РФ Михаил Мизинцев заявил, что по сценарию небезызвестной Бучи Киев готовит новые провокации. Очередной локацией станет населенный пункт Константиновка в ДНР.

Такие данные предоставили Минобороны РФ украинские военнопленные.

Согласно их показаниям националисты Украины должны будут переодеться в военную форму ВС РФ с белыми повязками, после чего расстрелять мирных граждан. Все это планируется записать видеорегистратором одним из «случайно» проезжающих автомобилей. Кадры планировалось тиражировать в СМИ Запада.

Помимо этого также стало известно, что ВСУ продолжают занимать гражданские объекты в ДНР. В частности, как сообщил Мизинцев, в Краматорске националисты заняли поликлинику №2, откуда были выгнаны все пациенты и размещены раненые боевики. Там развернуты также блокпосты и огневые точки.

В Подольске Одесской области в ОКБ оборудован опорный пункт украинских войск, где в том числе размещена бронетехника и артиллерия.

В Каменец-Подольске Хмельницкой области в детском туберкулезном санатории и школе-интернате №2 украинцы оборудовали позиции с артиллерией и РСЗО.

ВС РФ уничтожили батарею американских гаубиц М777 в боях у поселка Подгорное

Минобороны РФ показало кадры уничтожения американской 155-миллиметровых гаубиц М777, используемой на Украине националистами.

Как сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, артиллерия ВСУ была уничтожена ВС РФ в боях у населенного пункта Подгорное.

Помимо этого, по его данным, были уничтожены 76 пунктов управления и 421 район сосредоточения живой силы и военной техники противника.

В ЛНР рассказали, что украинские военные сдаются в плен по телефону 

В СМИ Украины неизменно рассказывают о победах ВСУ и даже сдачу в плен «азовцев» преподносят как «спасательную операцию».

Однако в действительности, как сообщил «Народным новостям» офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко, бойцы ВСУ сдаются массово в плен в том числе и по телефону, который был размещен в соцсетях.

Только за последние сутки таким образом в плен сдались 10 представителей ВСУ.

Марочко подчеркнул, что всем сдавшимся в плен гарантирована жизнь, безопасность, а также нормальные условия содержания.

При этом решение по каждому пленному о дальнейшей судьбе, как пояснил офицер ЛНР, будет приниматься в индивидуальном порядке.

На свободу по завершении спецоперации отпустят тех, кто не совершил преступления на Донбассе, а все виновные в обстрелах пойдут под суд и получат законное наказание.

РСЗО «Град» ВСУ накрыл огнем свои же подразделения в районе Авдеевки

Силы теробороны уничтожили одну из украинских частей, которая была вынуждена часто перегруппировываться, так как оказалась зажата в районе Авдеевки силами ВС РФ и НМ ДНР.

Отмечается, что в результате одна из попыток сменить место базирования завершилась для ВСУ трагично, так как их накрыло огнем РСЗО «Град» теробороны.

Последние отступали под напором ВС РФ и открыли огонь. Однако позиции ВСУ приняли ошибочно за российские войска.

Россия использовала на Украине новейший лазерный комплекс «Задира»

Вице-премьер РФ Юрий Борисов в эфире Первого канала сообщил о применении со стороны ВС РФ в спецоперации на Украине лазерного оружия под названием «Задира».

Этот комплекс поражает цели на расстоянии 5 км. Причем на вооружение этот комплекс поставляется пока для СВО на Украине, но планируется в дальнейшем и в части ВС РФ.

Каких либо иных подробностей неизвестно.

Генерал США в отставке выдал ролик из игры за кадры уничтожения самолета ВВС РФ

Отставной генерал США и один из сотрудников телеканала MSNBC Барри МакКаффри опубликовал в Twitter видеозапись якобы уничтожения самолета ВС РФ, который был сбит ПВО ВСУ.

Однако внимательные пользователи Сети выяснили, что представленные кадры в действительности являются кадрами из видеоигры в жанре «тактический шутер» Arma 3. Там действительно был сбит российский истребитель, однако британской ракетой.

Позднее МакКаффри  удалил публикацию, однако запись в Сети распространилась.

 «Вы могли бы подумать, что отставной генерал с четырьмя боевыми командировками и тремя «Пурпурными Сердцами» в послужном списке имел бы некоторое представление о том, как все это выглядит на самом деле. Это видео полностью анимированное», — отметил программный директор Национального центра журналистики Беккет Адамс.

Карта боевых действий на Украине 19 мая 2022 года

Карта боевых действий на Украине 19 мая

 

Ранее Topnews писал, что Росгвардия уничтожила подразделение украинских войск под Харьковом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские военные использовали на Украине взвод БМПТ «Терминатор» Российские военные использовали на Украине взвод БМПТ «Терминатор»
Песков и Лавров Песков и Лавров сменили риторику про спецоперацию России на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела