07 сентября 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Россияне завоевали ещё 12 медалей паралимпийских медалей

В общем командном зачёте наша сборная опустилась со второго на третье место.

В восьмой день Паралимпийских игр в Лондоне российская сборная стала обладателем ещё 12-ти наград, среди которых 3 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Всего в активе нашей сборной 85 наград (31-31-23), таким образом россияне занимают третью строчку в общем командном зачёте, передаёт "Интерфакс". Лидирует Китай (70, 60, 53), второе место занимает Великобритания (31, 39, 38).

Золотые медали Паралимпиады-2012 в четверг завоевал Денис Гулин в дисциплине по тройному прыжку, бегун Евгений Швецов на дистанции 800 м, а также толкатель ядра Никита Прохоров.

"Серебро" у Валерия Пономаренко (пистолет, 50 м), пловцов Артема Павленко на дистанции 100 м брассом и Дениса Тарасов в заплыве на 100 м кролем, Алексея Лыжихина в пятидесятиметровке на спине. Также второе место у Маргариты Гончаровой в беге на 200 м и Артема Арефьева в беге на дистанции 800 м.

Бронзовые медали достались метательницам копья Ларисе Волик, а также пловцам Андрею Гладкову в заплыве кролем на 400 м и Константину Лисенкову, также в заплыв кролем, но на 100 м.