Спорт
06 сентября 2012, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Назван новый капитан сборной России по футболу

Назван новый капитан сборной России по футболу
фото:
Фабио Капелло назначил нового капитана взамен Андрея Аршавина.

Главный наставник российской футбольной сборной Фабио Капелло назначил нового капитана на место Андрея Аршавина, исключённого ранее из команды. Теперь с капитанской повязкой на поле выйдет полузащитник питерского "Зенита" Игорь Денисов, сообщает "РБК-Спорт".

28-летний Денисов сыграл в состве сборной 30 матчей и даже был капитаном в товарищеской встрече со сборной Кот-д'Ивуара 15 августа.

"Для меня лично ничего не изменилось. Есть (капитанская) повязка или нету — для меня это практически не имеет большого значения. Конечно, для меня честь быть капитаном нашей сборной. Но я что с повязкой, что без нее отдаюсь полностью игре", — цитирует нового капитана РИА "Новости".

По мнению Денисова, североирландцы, встреча с которыми состоится 7 сентября на стадионе "Локомотив" в Черкизове, "попытаются затянуть россиян в борьбу", однако сборная в ходе игры должна прессинговать соперника и навязать свою игру. 

"Мне кажется, неважно, как будет играть сборная Северной Ирландии, важно, как сыграем мы. Если мы сыграем максимально сосредоточенно, мы должны победить", — продолжает источник.

Ранее капитаном команды являлся полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршваин. Однако он не попал в состав сборной на ближайшие матчи квалификации. Ранее в СМИ появилась информация о том, что "канониры" готовы бесплатно отдать игрока московскому "Динамо".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин может перейти в московское "Динамо" Аршавин может перейти в московское "Динамо"
Аршавина исключили из сборной России Аршавина исключили из сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела