Калейдоскоп
Происшествия
06 сентября 2012, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Фотографы-экстремалы чуть не сварились в лаве, ради эффектных снимков

Фотографы-экстремалы чуть не сварились в лаве, ради эффектных снимков
фото:
Едва не закончилась трагедией попытка двух фотографов запечатлеть уникальный момент взрыва лавы.

Двое фотографов-экстремалов Ник Сэлвэй, 28 лет и СиДжей Кэл, 35 лет, рискнули своими жизнями, чтобы стать первыми людьми, которым удалось запечатлеть момент взрыва огненной лавы на берегу моря. Мужчины не побоялись ожогов и разлетающихся кусков огненной лавы ради уникальных фотоматериалов, пишет FedPost.ru.

 

Отмечается, что экстремалы и ранее фотографировали кипящую лаву, в частности они делали это на краю действующих вулканов.

Снимая огненный поток из Килауэа через Калапану на Гавайях, мужчины защищали свою камеру обычным кожухом, а сами надели только шорты и ласты.

В прошлом году СиДжей Кэл вместе с несколькими "коллегами" упали в яму застывшей лавы глубиной в 20 футов. Тогда он отделался незначительной травмой, а остальные ребята погибли.

"Мы могли бы запечатлеть любые пейзажи со всего света, если бы знали, что есть что-нибудь прекраснее этого вулкана. Ради красивых снимков мы постоянно торчим на краю вулкана, куда приходим в полночь и уходим на рассвете, а затем все повторяется снова… Представьте, что под вашими ногами закипает вода. 110 градусов по Фаренгейту это не шутки", — цитирует издание СиДжея.

Отмечается, два экстремала являются единственными в мире фотографы, которым удалось запечатлеть редкие пейзажи на таком близком расстоянии от вулкана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Французский журнал оштрафован на 2000 евро за фото президентской четы на пляже Французский журнал оштрафован на 2000 евро за фото президентской четы на пляже
Принц Гарри шокировал королеву голыми фото из Лас-Вегаса Принц Гарри шокировал королеву голыми фото из Лас-Вегаса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела