Происшествия
Спорт
06 сентября 2012, 05:16 | Автор: Иван Рутов

В США знаменитого советского фигуриста обвиняют в сексуальнах домогательствах

В США знаменитого советского фигуриста обвиняют в сексуальнах домогательствах
фото:
Накануне в штате Мэриленд полиция арестовала Генриха Сретенского.

В США, в штате Мэриленд арестован знаменитый советский фигурист, мастер спорта СССР международного класса и тренер и хореограф по фигурному катанию Генрих Сретенский, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя полиции штата. Уточняется, что арест произведён "по запросу коллег" из штата Нью-Йорк. По некоторым данным, его обвиняют в сексуальных домогательствах.

Сам спортсмен категорически отрицает свою вину и намерен отстаивать правоту. "Если до этого дойдет дело, мы будем решительно оспаривать обвинения", — цитирует агентство адвоката Сретенского Рини Сэндлера.

Ранее на местном телевидении появилась информация, что речь идет о "прикосновениях к другому человеку без его согласия и сексуальных домогательствах". Данные правонарушения считаются в целом тяжким преступлением против личности, несмотря на различные трактовки в зависимости от штата страны.

Отмечается, что обвинения связаны с прошлогодним инцидентом в Лейк-Плэсиде, в связи с чем в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об экстрадиции спортсмена в штат Нью-Йорк.

Сретенский имеет двойное гражданство — США, где живёт и работает последние годы, и РФ, поэтому, по сообщению посольства РФ, в Вашингтоне, он может рассчитывать на консульскую поддержку и помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани арестован преподаватель вуза, убивший двух женщин В Казани арестован преподаватель вуза, убивший двух женщин
В США полиция арестовала нового "Джокера" и предотвратила еще одну бойню В США полиция арестовала нового "Джокера" и предотвратила еще одну бойню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела