Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
05 сентября 2012, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Участница "Битвы экстрасенсов" и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями

Участница "Битвы экстрасенсов" и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями
фото:
Члены преступной группировки занимались продажей высоких государственных должностей и обещали содействовать в этом вопросе.

В Москве задержана банда мошенников, члены которой предлагали своим жертвам в обмен на 500 тысяч евро занять высокий государственный пост. В числе подозреваемых оказался бывший работник городской администрации, сотрудник спецслужб и участница попу"Битвы экстрасенсов".

Злоумышленники, среди которых бывший сотрудник мэрии российской столицы гражданин Голландии Заур Мустафаев, офицер ФСБ Михаил Костин, участница популярного телешоу Изольда Гросс (Светлана Соловьева), а также ее тренер по фитнесу Дмитрий Вершина, представлялись ничего не подозревающим гражданам работниками Администрации Президента РФ, тем самым вводили их в заблуждение, сообщает Life News. Однако банда попалась на другом преступлении.

"Преступники предложили коммерсанту содействие в избрании его депутатом Госудумы на выборах 2011 года за 1 млн долларов США. Коммерсант дал согласие, но, опасаясь обмана, деньги участникам группы не передал. Несмотря на то что в выборах коммерсант не участвовал, ему объявили о долге на указанную сумму, поскольку его кандидатура якобы уже была согласована в Администрации Президента Российской Федерации", — цитирует издание источник в ГУЭБиПК МВД РФ.

В итоге предприниматель, испугавшись угроз членов группировки, передал им часть имущества подмосковного завода и не обратился в полицию.

Таким образом он сам стал фигурантом уголовного дела по факту незаконного отчуждения им имущества.

После этого мошенники предложили бизнесмену решить данную проблему за 4 миллиона рублей, при передаче первой части которых и была "накрыта" группировка. Первым задержали Мустафаева, который пришёл за деньгами, а затем и всех остальных.
 
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержана преступная группа лжеэкстрасенсов, брокеров и продавцов БАДов В Москве задержана преступная группа лжеэкстрасенсов, брокеров и продавцов БАДов
Экстрасенс нашел обезглавленный труп президента крупнейшего мотоклуба Экстрасенс нашел обезглавленный труп президента крупнейшего мотоклуба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела