Происшествия
05 сентября 2012, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Ставрополе "дедушка" похитил из больницы 11-месячную девочку

В Ставрополе "дедушка" похитил из больницы 11-месячную девочку
фото:
Похититель собирался отвезти грудного ребёнка в Ереван, чтобы там заниматься его воспитанием.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в краевой прокуратуре, в Ставрополе задержан похититель 11-месячного ребенка.

"Во вторник в детскую клиническую больницу им. Г.К. Филипского в Ставрополе пришел мужчина, представился именем Вартан и сказал, что он дедушка малолетней девочки, находившейся в больнице. При нем был пакет с соком и игрушками. После чего он забрал 11-месячную девочку и скрылся в неизвестном направлении", — цитирует агентство источник.

Полицейские смогли установить личность и местонахождение злоумышленника. Он был обнаружен в одном из кафе города у парка Победы вместе с грудным ребёнком.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников больницы, откуда произошло похищение.

Отмечается, что подозреваемый имеет кавказскую национальность. Имеет ли он какое-либо родство девочке- не сообщается. Ребёнок же попал в больницу в связи с инициированием вопроса о лишении матери родительских прав.

В ходе допроса "дедушка" рассказал, что планировал увезти девочку в Ереван и "заниматься ее воспитанием".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Петербургом похитили солистку группы "Краски" Под Петербургом похитили солистку группы "Краски"
В Калининграде мужчина чуть не похитил школьницу, поместив ее в сумку В Калининграде мужчина чуть не похитил школьницу, поместив ее в сумку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела