Спорт
05 сентября 2012, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Усэйна Болта позвали в "Манчестер Юнайтед"

Усэйна Болта позвали в "Манчестер Юнайтед"
фото:
Главный тренер британского клуба пригласил знаменитого ямайского бегуна в команду.

Главный наставник английского ФК «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сообщил о своей готовности позвать в команду олимпийского чемпиона, бегуна из Ямайки Усейна Болта на товарищеский матч с мадридским «Реалом», сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.


Сам бегун заявлял ранее о своём желании сыграть за «МЮ», так как он является давным поклонником этой команды, отмечает «РБК»


Ранее, 25 августа Болт посетил домашний матч «Юнайтед»-«Фулхэм», в котором подопечные Фергюсона победили со счетом 3:2. В ходе встречи болельщики скандировали речевки, в которых просили подписать контракт с ямайцем.


На этом матче Болту подарили футболку «Манчестера» с номером 9,63 — именно такой результат продемонстрировал спортсмен на стометровке в рамках Олимпиады в Лондоне, установив тем самым олимпийский рекорд.


Отмечается, что новоиспечённому футболисту представится возможность сыграть в футболке английской команды: летом следующего года британцы проведут благотворительный матч с мадридским «Реалом», в котором и примет участие спринтер.


«Мы знаем характер Усэйна. Он — большой фанат «Юнайтед». Ему хотелось бы сыграть в благотворительном матче. Будет замечательно, если в следующем году мы проведем матч против легенд «Реала». И для него откроется возможность сыграть в футбол. Посмотрим, на что он способен», — цитирует издание Фергюсона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ямайка – первая в эстафете, Усейн Болт – шестикратный олимпийский чемпион Ямайка – первая в эстафете, Усейн Болт – шестикратный олимпийский чемпион
Сразу три ямайца во главе с Болтом заняли пьедестал в беге на 200 метров Сразу три ямайца во главе с Болтом заняли пьедестал в беге на 200 метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела