Калейдоскоп
05 сентября 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Верующие требуют от ЖЖ закрыть пост Артемия Лебедева с фотожабами на патриарха

Верующие требуют от ЖЖ закрыть пост Артемия Лебедева с фотожабами на патриарха
фото:
Ранее известный дизайнер устроил конкурс фотожаб на главу РПЦ - патриарха Кирилла.

Сотни пользователей «Живого журнала» обратились в Конфликтную комиссию социальной сети. Они требуют закрыть пост известного дизайнера Артемия Лебедева, объявившего конкурс фотожаб на главу РПЦ — патриарха Кирилла, передает «8 канал».


По данным издания, с таким призывом обратился и пресс-секретарь главы Русской православной церкви Александр Волков.


«Несколько дней в журнале Артемия Лебедева идет коллективно разрисовывание портрета Патриарха. Самый очевидный способ приостановить это глумление — написать жалобу в Конфликтную комиссию платформы LiveJournal», — заявил диакон.


Конкурс «Пририсуй усы патриарху» (ФОТО) Лебедев объявил на прошлой неделе.


«В школе любимым развлечением было пририсовывать усы очки, рога, руки с ведрами всяким портретам в учебниках. Я до сих пор украшаю портрет Путина в журналах прыщами и пластырями крест-накрест, так веселее читать. Сегодня у нас в гостях Кирилл, 16-й патриарх Московский и всея Руси. Вот вам шаблончик, пририсуйте что угодно», — написал Лебедев.


Поклонники творчества дизайнера не ограничились одной лишь небритостью. Некоторые пририсовали патриарху заячьи уши, другие — значок «Мерседес», выглядывающего из-за плеча Владислава Суркова и Хрюшу со Степашкой, кисточку, а за спиной послание казанского маньяка на стене квартиры, где были убиты две женщины, — «Free Pussy». Кроме того, несколько пользователей выложили картинки, в которых соединены образы патриарха со Сталиным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тамбовский священник отказался от сана в знак протеста против приговора Pussy Riot Тамбовский священник отказался от сана в знак протеста против приговора Pussy Riot
Голая FEMENистка совершила "секс-покушение" на патриарха Кирилла Голая FEMENистка совершила "секс-покушение" на патриарха Кирилла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела