Спорт
05 сентября 2012, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Аршавин может перейти в московское "Динамо"

Аршавин может перейти в московское "Динамо"
фото:
Лондонский "Арсенал" уже согласен бесплатно отпустить своего полузащитника.

Как сообщает "РБК" со ссылкой на британские СМИ, футбольный полузащитник "Арсенала" и экс-капитан сборной команды России Андрей Аршавин может продолжить карьеру в московском "Динамо".

При этом лондонский клуб согласен бесплатно отпустить россиянина, несмотря на то, что ранее планировал получить за него примерно 5 млн фунтов: контракт с Аршавиным истекает через год, поэтому его готовы отпустить на правах свободного агента. Как уточняет Lenta.ru, с игроком не планируется продление контракта.

В футболисте серьёзно заинтересовано московское "Динамо", однако в "Арсенал" пока не поступало предложений о переходе. Как уточняет издание, покупать игрока не собираются другие российские клубы — родной "Зенит" и махачкалинский "Анжи".

Отмечается, что скорее всего Андрей не предъявит высоких требований к зарплате. Сам он, разумеется, предпочёл бы остаться в Англии, однако скорее всего вернётся в Россию.

Ранее стало известно, что главный тренер российской сборной Фабио Капелло решил не включать Аршавина в состав команды. Игрок не выйдет на поле в матчах против Северной Ирландии и Израиля.

Отношение к бывшему капитану сборной обострились на Евро-2012, когда его подвергли критике за безынициативную игру. Ситуация ухудшилась после заявления самого футболиста о том, что разочарование результатом команды является проблемой самих болельщиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавина исключили из сборной России Аршавина исключили из сборной России
"Арсенал" требует у "Зенита" 10 млн евро за Аршавина "Арсенал" требует у "Зенита" 10 млн евро за Аршавина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела