Спорт
05 сентября 2012, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Российские паралимпийцы добавли в копилку сборной еще 7 золотых медалей

Российские паралимпийцы добавли в копилку сборной еще 7 золотых медалей
фото:
Наш легкоатлет установил новый мировой рекорд в беге на 400 метров. Сама же сборная увернно занимает третье место в общекомандном зачете.

Тринадцать золотых медалей завоевала сборная России в шестой день Паралимпиады-2012. Среди наград семь золотых, две серебряных и четыре бронзовые медали, сообщает РИА "Новости".

Золотые медали у пловцов Константина Лисенкова в дисциплине 100 метров на спине, а также у Ольги Савченко  — 100 метров вольным стилем. Кроме того, награды высшей пробы достались легкоатлетам Евгению Швецову в беге на 400 метров, который преодолел дистанцию за 53,31 секунды, установив новый мировой рекорд; Елене Паутовой в беге на 1500 метров, Федору Триколичу в беге на 100 метров, Алексею Ашапатову в толкании ядра и женской команде в эстафете 4 по 100 метров. 

Серебро также у пловцов Дениса Тарасова (100 метров на спине) и Александра Неволина-Светова (100 метров вольным стилем).

Бронзовые награды достались пловцам Александру Голинтовскому в четырёхсотметровке вольным стилем, Дарье Стукаловой — стометровка вольным стилем и Олесе Владыкиной — 100 метров на спине. Ещё одну бронзу заработала лучница Степанида Артахинова.

Таким образом, в неофициальном общекомандном зачете россияне уверенно сохраняют третью строчьку с 23 золотыми, 22 серебряными и 17 бронзовыми медалями. Первое место у Китая (53-39-40), затем идёт Великобритания (23-30-26), уточняет Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские паралимпийцы взяли сразу 15 медалей в пятый день игр Российские паралимпийцы взяли сразу 15 медалей в пятый день игр
Российские паралимпийцы завоевали ещё четыре золота за один день Российские паралимпийцы завоевали ещё четыре золота за один день
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела