Происшествия
04 сентября 2012, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В Москве "Сапсан" насмерть сбил полицейского, гнавшегося за преступником

В Москве "Сапсан" насмерть сбил полицейского, гнавшегося за преступником
фото:
Трагедией закончилась погоня за подозреваемым на железнодорожных путях.

На севере Москвы в ходе погони за подозрительным мужчиной тяжёлые травмы получил сотрудник полиции, который в результате инцидента скончался, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ГУ МВД российской столицы.


Около половины одиннадцатого вечера наряд полиции патрулировал Старофилинскую улицу. В этот момент был замечен подозрительный мужчина, который, завидев стражей порядка, попытался скрыться бегством.


Началось преследование подозреваемого, который выбежал на железнодорожную платформу «Планерное». В этот момент  один из полицейских также побежал по платформе, однако его задел проходящий мимо поезд «Сапсан».


От сильнейшего удара старшего сержанта отбросило с платформы, затем он упал с лестницы, ведущей на нее. Полицейского госпитализировали с тяжелейшими травмами. Мужчина скончался около двух часов ночи в больнице, несмотря на усилия медиков. Ведется расследование и поиск скрывшегося преступника.


NEWSru.com напоминает, что это уже не первая смерть под колёсами «Сапсана». Так в апреле текущего года подобное ЧП произошло в Химкинском районе Подмосковья. Тогда переходивший пути в неположенном месте мужчина скончался на месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье "Сапсан" насмерть сбил пожилую женщину. Возможно ее толкнули под поезд специально В Подмосковье "Сапсан" насмерть сбил пожилую женщину. Возможно ее толкнули под поезд специально
В Подмосковье "Сапсан" насмерть сбил человека В Подмосковье "Сапсан" насмерть сбил человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела