Происшествия
Спорт
04 сентября 2012, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Шведский футболист скончался во время матча

Шведский футболист скончался во время матча
фото:
Игрок забил мяч в ворота соперника, после чего упал на газон.

Футболист команды второго дивизиона "Питео" из Швеции Виктор Браннстром умер от остановки сердца на поле во время матча первенства страны с командой "Умедаленс", передаёт ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошёл буквально через несколько минут после старта игры. При этом, Браннстром успел забить свой последний гол в ворота противника. Через несколько мгновений после этого игрок сначала сел, а затем упал на газон.

Врачи, дежурившие на матче, оказали Виктору первую помощь, после чего 29-летний футболист был госпитализирован. Однако, несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался.

"Это совершенно непонятное и очень трагическое происшествие. Наверное, самое тяжелое, что я когда-либо испытывал", — цитирует агентство вице-президента "Питео" Кристера Берглунда.

Ранее Браннстром играл в составе клуба высшего дивизиона "Хельсингборг", однако завершил выступления в январе текущего года из- за подобного происшествия. Тем не менее, врачи не нашли серьёзных проблем с сердцем и Виктор вернулся в спорт, несмотря на уговоры коллег поберечь здоровье.

Фото: Getty Images/Fotobank

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боксер умер во время дебютного боя на проффесиональном ринге Боксер умер во время дебютного боя на проффесиональном ринге
Известный волейболист умер во время матча Известный волейболист умер во время матча
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела