Происшествия
Шоу-бизнес
04 сентября 2012, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Скончался звезда "Зеленой мили" актер Майкл Дункан

Скончался звезда "Зеленой мили" актер Майкл Дункан
фото:
Несколько месяцев назад у актёра случился сердечный приступ, который он так и не смог пережить.

В одной из больниц Лос-Анжелеса скончался знаменитый голливудский актер и продюсер Майкл Кларк Дункан, ставший известным благодаря таким фильмам, как "Зеленая миля" и "Девять ярдов", передаёт ИТАР-ТАСС.

54-летний актера экстренно госпитализировали в июле этого года после внезапной остановки сердца. Тогда его спасла подруга О.Мэниго. Женщина оказала ему первую помощь, благодаря чему прибывшие на место медики отвезли его в больницу. Однако, несмотря на все усилия и двухмесячную интенсивную терапию, Майкл Дункан скончался, пишет "РБК".

Рослый  великан родился в 1957 году в Чикаго. Благодаря своей комплекции (рост около 2 метров, а вес- более 130 кг) он работал телохранителем и вышибалой в клубах. С роли охранника он также начал кинокарьеру.  Всего на счету Дункана работа в 155 фильмах и сериалах.

Самой серьёзной кинолентой для актёра стал фильм "Армагеддон" (1998г.). Далее, после знакомства с Брюсом Уиллисом Дункан получает роль заключенного в Джона Коффи в картине "Зеленая миля", за которую он был номинирован на такие престижные кинопремии, как "Оскар" и "Золотой глобус".

Дункан также снимался в картинах "Девять ярдов", "Планета обезьян", "Царь скорпионов", "Остров", озвучивал мультфильмы "Братец медвежонок", "Кунг-Фу Панда" и несколько компьютерных игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда "Зеленой мили" госпитализирован в тяжёлом состоянии Звезда "Зеленой мили" госпитализирован в тяжёлом состоянии
Сын Дмитрия Певцова скончался после второй операции Сын Дмитрия Певцова скончался после второй операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела