Происшествия
Шоу-бизнес
03 сентября 2012, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Актёр, сыгравший Дениску Кораблева, погиб под колёсами мотоцикла

Актёр, сыгравший Дениску Кораблева, погиб под колёсами мотоцикла
фото:
В Петербурге трагически погиб знаменитый советский киноактёр Сергей Крупенников.

1 сентября в Санкт-Петербурге состоялись похороны известного советского актёра Сергея Крупенникова, сыгравшего "Дениску" в фильме по мотивам произведения Виктора Драгунского, сообщает "Эксперсс-газета".

Трагедия с участием 49-летнего Сергея разыгралась около часа ночи. О судьбе мотоциклиста не сообщается.

"В воскресенье, 26 августа, нелепо погиб Сергей Крупенников, которого все мы хоть раз в жизни пародировали, истошно крича: "Папа у Васи силен в математике!…", — написала в своём ЖЖ блогер Елена Сальникова.

По словам Елены, актёр не стал "дальше эксплуатировать эту "золотую жилу", закончил в Ленинградский технологический институт холодильной промышленност и даже имел свой небольшой бизнес: компанию "Холодильный сервис", в которой и трудился директором.

"Оставался таким же рыжим, конопатым и веселым. Крестная моего мужа много лет работала у Сергея бухгалтером, она и рассказала о случившемся горе. Сергея, ехавшего на велосипеде, сбил мотоциклист…", — продолжает Сальникова.

Первую славу рыжему мальчику принесла роль Дениса Кораблёва в кинофильме "Где это видано, где это слыхано", куда он попал буквально "с улицы", услышав приглашение по радио. Затем он снялся в таких фильмах, как "Дорогой мальчик", "Веселое сновидение, или Смех и слезы" и "Волшебный голос Джельсомино".  Однако дебютировал Серёжа в 12-минутной киноленте "Мальчик и машина", которая считается сейчас утерянной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США самолет разбился на глазах у зрителей авиашоу, пилот погиб В США самолет разбился на глазах у зрителей авиашоу, пилот погиб
В Москве погиб известный блогер Джафар Хашимов В Москве погиб известный блогер Джафар Хашимов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела