Происшествия
03 сентября 2012, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Сгоревший в барокамере подросток скончался в реанимации

Сгоревший в барокамере подросток скончался в реанимации
фото:
В Ставрополе умер подросток, обгоревший в барокамере после лечения зрения.

Утром в субботу в Ставрополе в краевой детской клинической больнице скончался 17-летний Александр Дядченко, получивший ожоги в результате возгорания в барокамере, сообщают «Новости Ставрополя».


30 августа в крайне тяжелом состоянии подросток был доставлен в реанимацию после получения ожогов в загоревшейся барокамере одного из отделений краевой детской клинической больницы.


В тот же день по указанию министра здравоохранения России в Ставрополь прибыли лучшие специалисты по лечению ожогов. Однако при том, что юноша получил ожог 100% поверхности тела, а также ожог дыхательных путей, спасти его не удалось. Саша умер на рассвете 1 сентября.


Как стало известно позже, полицейские обнаружили у подростка зажигалку, которая могла стать причиной возгорания в барокамере, напоминает «Росбалт».


Прокуратура Ставропольского края и следственный отдел по Промышленному району Ставрополя следственного управления СКР по региону приступили к проведению проверки по факту ЧП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ставрополе подросток лечил зрение и чуть не сгорел заживо в барокамере В Ставрополе подросток лечил зрение и чуть не сгорел заживо в барокамере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела