Товары и услуги
03 сентября 2012, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Обанкротился туроператор "ЧерриТур": все туристы уже вернулись в Россию

Обанкротился туроператор "ЧерриТур": все туристы уже вернулись в Россию
фото:
Теперь Ростуризм предлагает клиентам "Черри Тур" требовать страховое возмещение.

Сегодня все 159 российских туристов обанкротившейся компании "ЧерриТур" вернулись домой, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Ростуризма.

Было совершено два рейса: в Ростов-на- Дону и в Краснодар. Самолет авиакомпании "РусЛайн" RLU9708 с оставшимися 45 российскими туристами вылетел накануне, 2 сентября, из аэропорта Пулы (Хорватия) в Краснодар в 20:12 по местному времени (22:12 мск). Сегодня ночью россияне вернулись домой.

Также ранее, 2 сентября, из аэропорта Пулы рейсом авиакомпании "Саратовские авиалинии" в 18:10 мск вылетели 116 российских туристов.

В воскресенье, 2 сентября, в Ростуризме состоялось заседание оперативного штаба по выработке механизма экстренной эвакуации российских туристов, которые не смогли вылететь из Пулы (Хорватия) в связи с финансовыми сложностями российского туроператора "ЧерриТур", не оплатившего чартерную перевозку туристов. В результате многосторонних переговоров между Ростуризмом, объединением туроператоров в сфере выездного туризма "Ростурпомощь" и авиакомпаниями "Саратовские авиалинии" и "РусЛайн" была достигнута договоренность о вывозе российских туристов на родину.

2 сентября туроператор "ЧерриТур" официально приостановил свою деятельность. В Ростуризме открыта "горячая линия" для туристов, пострадавших от действий недобросовестного туроператора.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта ООО "Черри Тур" застрахована в ОСАО "Ингосстрах", информирует "Интерфакс".

Размер финансового обеспечения составляет 30 млн рублей.

Ранее сообщалось, что из-за приостановки деятельности ООО "Черри Тур" около 200 российских туристов столкнулись с проблемами в Хорватии и пока не могут вернуться на родину.

Ростуризм приводит сведения о туроператоре ООО "Черри Тур" для туристов, пострадавших от действий этой турфирмы. В сообщении также приводятся координаты ОСАО "Ингосстрах" для предъявления письменного требования о выплате страхового возмещения. При этом отмечается, что обращения от пострадавших туристов "Черри-тура" по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма. Окрыта "горячая линия" Ростуризма для пострадавших клиентов "Черри Тура" по тел 8-495-607-39-49.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Десятки россиян застряли в Израиле из-за банкротства туроператора Десятки россиян застряли в Израиле из-за банкротства туроператора
Обанкротилась крупнейшая авиакомпания Италии Wind Jet: в России ей уже нашли замену Обанкротилась крупнейшая авиакомпания Италии Wind Jet: в России ей уже нашли замену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела